Во время встречи министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе, глава МИД Великобритании заявил, что отрицание Россией своей причастности к отравлению Сергея Скрипаля становится все более абсурдным.

Об этом сообщает «Настоящее Время».

«Сначала они (россияне — ред.) говорят, что никогда не производили «Новичок» (нервно-паралитическое вещество, использованное при отравлении Скрипаля и его дочери ), а в другой раз говорят, что производили «Новичок», но запасы его были уничтожены, но некоторые из них таинственно оказались в Швеции, в Чешской Республике, Словакии или даже в Америке или Соединенном Королевстве», — заявил Борис Джонсон.

По его словам, Великобритания столкнулась с «классической российской стратегией, направленной на то, чтобы скрыть иглу истины в стоге сена лжи». Однако, Джонсон отметил, что через 12 лет после убийства Александра Литвиненко в Лондоне русским больше никого не удастся обмануть.

«Едва ли есть страна здесь за столом в Брюсселе, которая в последние годы не была бы затронута каким-то зловредным актом или разрушительным поведением России, поэтому наша сила и решимость наших европейских друзей настолько впечатляющи», — заявил Джонсон.

Источник: ZN.ua

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.