Президент Петр Порошенко призвал народных депутатов в ближайшее время предложить кандидатуры новых членов Центральной избирательной комиссии.

Об этом он сказал во время ежегодного послания к Верховной Раде, повторив позицию о неуместности досрочных выборов, передает Украинская правда.

«Очевидно, что внесение кардинальных изменений в Конституцию уже почти в избирательном цикле вряд ли будет позитивно воспринято обществом. Приближение плановых голосований за президента и Верховную Раду делает еще более нерациональной идею досрочных выборов», – заявил президент.

«Моя позиция неизменна: это должно произойти в определенный Конституцией срок. Это необходимо абсолютно для того, чтобы обеспечить свободную, прозрачную, конкурентную и честную кампанию. А я настроен именно так. К ней надо готовиться уже сегодня», – сказал Порошенко.

«Прошу, уважаемые депутаты, в течение ближайших недель, может, даже дней завершить консультации и подать мне предложения по кандидатурам новых членов Центральной избирательной комиссии», – обратился он к парламентариям.