Украина признает, что не все боевики, которые воюют на Востоке, являются террористами, однако настаивает, что есть и такие.

Об этом заявил американский профессор Гарольд Гонджу Коу, который выступил в Международном суде ООН в Гааге по поручению Украины, передает Европейская правда.

«Я не говорю, что все те, кто воюет на Востоке, являются террористами. Есть четкое определение, что такое терроризм – это атаки на гражданских», – отметил он.

Он отметил, что «по сообщениям в газетах мы все видим», что большая часть представителей незаконных вооруженных формирований «воюют против Украинской армии». «Но здесь речь не о них», — подчеркнул юрист.

Гарольд Гонджу Коу напомнил о сбитом MH-17, атаках на гражданские кварталы Мариуполя, Авдеевки и других актах, направленных против гражданских.

«Россия предоставляет им (боевикам) особо опасную поддержку (поставляя оружие)», — подчеркнул он.

«Ваша честь, если Россия действительно не делает всего этого, то не будет никаких проблем в том, чтобы выполнить временные меры», — обратился он к суду с просьбой поддержать временщики мероприятия, которые включают среди прочего прямой запрет России на дальнейшую поддержку пророссийских боевиков.