Из-за теракта, организованного группировкой Талибан, в столице Афганистане Кабуле  в гостинице Intercontinental погибли 9 граждан Украины, большинство из которых работали в одной из местных авиакомпаний.

Об этом сообщает BBC с ссылкой на  заявление полиции Кабула.

Афганский журналист Билал Сарвари в Twitter, что по его информации погибли  шесть украинцев – сотрудников афганской авиакомпании Kam Air.

Также указывается, что в результате теракта погибли один гражданин Германии, один гражданин Греции и один гражданин Казахстана. Подчеркивается, что личности еще двоих погибших еще не установлены.

Всего в результате нападения погибли 14 иностранцев и четверо граждан Афганистана. Ранены были 10 человек, включая четырех гражданских. Трое нападавших были убиты.

Глава МВД Афганистана заявил, что передача охранных функций частным предприятиям была ошибкой.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил о шести погибших украинцах.

Напомним, что боевики совершили вооруженное нападение на отель в субботу, 20 января. Атака, длившаяся более 17 часов, была подавлена. Ранее сообщалось о шести погибших, однако очевидцы событий утверждают, что убитых намного больше. Всю ночь, за исключением двухчасового перерыва, из гостиницы раздавались стрельба и взрывы. К утру на место происшествия прибыли отряды специального назначения.

Изображение: УНИАН

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.