Окружной судья Вашингтона отклонила ходатайство адвокатов Манафорта относительно ознакомления с секретными документами, чтобы обжаловать решение об обыске в его доме и признать ряд доказательств и обвинений против него недействительными.

Об этом сообщило в среду американское информагентство Bloomberg, передает Укринформ.

«Судья постановила, что команда защиты Пола Манафорта не сможет ознакомиться с полными текстами показаний, которые стали основой для ордеров для обыска его (Манафорта — ред.) резиденции в Александрии», — отмечается в сообщении.

Как уточняет издание, окружной судья в Вашингтоне Эми Джэксон отклонила ходатайство адвокатов Манафорта о проверке документов, которые могли бы помочь им обжаловать правовые основания ордера на обыск. «Это решение (судьи — ред.) позволило специальному прокурору Роберту Мюллеру сохранить в секрете имена конфиденциальных источников», — уточняется в публикации.

По словам судьи Джексон, «в формулировках нет ничего, что касается каких-либо обвинений, которые ожидают рассмотрения по делу против Манафорта, или могут стать причиной отрицаний любого ордера, выписанного на основании свидетельств».

Как сообщалось, офис спецпрокурора Мюллера вынес обвинения экс-советнику президента Януковича и председателю президентской кампании Дональда Трампа Полу Манафорту в отмывании миллионов долларов и действиям в качестве незарегистрированного иностранного агента. Он не признал себя виновным. Судебное разбирательство по его делу назначено на 17 сентября. Кроме того, Пол Манафорт также является участником судебных дел в Александрии (штат Вирджиния), связанных с налогами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook