British Airways с 12 декабря введет новые правила посадки в самолет, согласно которым пассажиры с самими дешевыми билетами смогут пройти на борт только в числе последних.

Согласно информации издания Independent, которое получило доступ к письму из внутренней рассылки компании, пассажиров разделят на пять категорий приоритетности посадки в зависимости от класса, статуса в программе лояльности и цены билета, передает avianews.com.

Этот номер будет указываться на посадочном талоне вне зависимости от его типа и места выдачи.

Первыми смогут попасть на борт авиалайнера пассажиры первого и бизнес-класса, а также участники программы лояльности с уровнем Gold и Silver — им присвоят категории посадки 1 и 2.

Номер 3 в очереди на посадку получат пассажиры, купившие билеты в премиальный экономический класс, а номер 4 — пассажиры обычного экономического класса.

Путешественники, купившие билеты по самым дешевым безбагажным тарифам эконом-класса будут включены в категорию 5 и смогут подняться на борт самолета в числе последних.

При этом авиакомпания намерена сохранить некоторые исключения для пассажиров с детьми и людей с инвалидностью — их будут пускать в салон в числе первых.

Подобное нововведение в British Airways объяснили желанием ускорить процесс посадки, отметив, что подобный метод пасадки в самолет используется авиакомпаниями партнерами, например, American Airways, Iberia и Qatar Airways.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook