Бывший главарь боевиков ДНР Александр Бородай заявил, что не чувствует вины за крушение рейса MH17, которое произошло 17 июля 2014 года в то время, когда он возглавлял террористов.

«Я не чувствую себя виноватым. Не говорю, что ни в чем не виноват в жизни, безгрешен и у меня нимб вокруг головы, но по крайней мере в этой истории с Boeing я не чувствую за собой ни малейшей вины. И за своими товарищами», — сказал он в интервью «Газете.ру«.

Бородай также выразил уверенность, что Россия не выдаст его международному трибуналу.

«Моя совесть и совесть моих товарищей в этом отношении чиста, остается только ждать результатов. Отношусь к этой ситуации очень спокойно. Поскольку остаюсь абсолютно уверен в том, что Донецкая народная республика к ней никакого отношения не имеет… Я не интересуюсь этой проблематикой, и мне не очень интересно отвечать на все эти вопросы, потому что они для меня остались в том узком промежутке времени в июле. Тогда я занимался этой проблемой, пытался оказать максимальную помощь расследованию. Когда приехали представители малайзийцев, я им передал все, что у нас было, начиная от «черных ящиков», заканчивая телами погибших. Все, после этого эта проблема перестала меня касаться. Поэтому отношусь равнодушно», — добавил бывший главарь боевиков.