Николай Томенко
Николай Томенко

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Николай Томенко заявил о том, что Рада и Кабинет министров не хотят бороться с коррупцией, прикрываясь лозунгом «А вдруг Путин нападет».

Об этом он сказал на заседании Верховной Рады, передает Обозреватель.

Нардеп подчеркнул, что 99% украинцев выступают за отставку правительства, поэтому нужно срочно принимать решения и бороться с коррупцией.

«Более пропутинского правительства у нас никогда не было», — сказал Томенко.

«Я думаю 11 декабря (запуск антикоррупционной прокуратуры — Ред.) ждать не надо. Надо думать, как выходить из ситуации. Не министров надо объединять, не стулья менять. Правительство не просто надо менять, надо изменить стратегию. Правительство не может убивать дальше страну. Мы сейчас правительство внешнего управления», — подчеркнул он.

По словам политика, пока депутаты будут ждать непонятно чего и затягивать реформы, люди начнут требовать ухода правительства, и будет уже не третий Майдан, а вторая Колиивщина.

«Давайте собирать деньги и трудоустраивать Яценюка. По 100 грн все депутаты дадут. Вся страна не знает, что делать с Яценюком. Давайте найдем ему работу», — сказал Томенко и призвал нардепов бороться не против Путина, а за Украину.