Анонсированного боевиками штурма донецкого аэропорта не было, но ситуация там неспокойная

Украинские разведчики зафиксировали пополнения тяжелой техники противника.

Об этом сообщает корреспондент телеканала «112 Украина«. Речь идет о не менее 10 танках, но точное количество неизвестно.

Они пока не атакуют по украинской передовой. Зато активизировались стрелки, говорят солдаты. Они обстреливают, в основном, утром и ночью. Это непрофессиональные снайперы, но они берут не качеством выстрелов, а количеством. Подходят к украинским позициям достаточно близко — до 300 м. Работают, в основном, под прикрытием кадровых российских военных. «Подойти к ним невозможно, их прикрывает группа.

Только появляемся — как по нам открывается стрельба. Снайперы, я бы сказал, непрофессиональные, но группа, которая прикрывает, достаточно профессиональная, быстро реагируют», — сообщил корреспонденту военнослужащий. Ситуация вокруг донецкого аэропорта остается неспокойной. Хотя анонсированного боевиками штурма этой позиции не было. Сообщается, что под минометный обстрел постоянно попадают пос. Пески, Тоненькое и Авдеевка. За эти сутки на передовой под Донецком погибших военных нет.

Огневые точки боевиков украинским бойцам известны. Они говорят, что огонь, в основном, ведется с терриконов на окраине Донецка. «Позиции перед терриконами у них есть, там есть несколько точек — такие, как укрепленные районы. Оттуда часто работает БТР крупнокалиберными. Расстояние порядка 1,5 км. Они работают «навесами», то есть пули летят и падают на нас сверху», — рассказал боец батальона ОУН Владислав.