Батальон «ДНР» «Восток» в Красном Партизане взял в плен 11 украинских военных из 20-го батальона.

Об этом УНН сообщил руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан.

«За последние два дня не было информации по поводу того, чтобы боевики захватили в плен одного из украинских военных. Последний раз это были пленные, которых взяли в донецком аэропорту. А параллельно с этим, четыре дня назад боевики взяли в плен 11 военнослужащих из 20-го батальона, которых удерживают в городе Красный Партизан. Для вас это боевики, а для меня это батальон «Восток», — сообщил он.

Как сообщалось, по состоянию на 25 января, по сообщению в Facebook командира 40-го батальона территориальной обороны «Кривбасс» Николая Колесника, в плену боевиков оказались как минимум 5 украинских бойцов. Он добавил, что обменом будут заниматься представители Антитеррористического центра и центр «Офицерский корпус».

По информации Генштаба ЗУ, на сегодня, в плену террористов находятся 184 военнослужащих.

Напомним, что по словам Рубана, завершающий этап «большого обмена» пленными сейчас находится на завершающей стадии.

Как ранее сообщалось, боевики заняли н.п. Красный Партизан. Однако в Минобороны эту информацию опровергли.

«По данным штаба АТО информация, распространенная на некоторых интернет-порталах по оставлению Вооруженными Силами Украины блокпостов и захвату незаконными вооруженными формированиями населенного пункта Красный Партизан не соответствует действительности. Обстановка стабильная. Все наши войска в районе населенного пункта Горловка находятся на позициях. На Донецком направлении силы АТО ведут активные действия. Выполняют поставленные задачи на подступах к Оленевке в общем направлении на Донецк», — сообщили в пресс-службе.