На пресс-конференции на «Донбасс Арене» накануне матча Евро-2012 Украина-Франция, французский журналист попытался задать вопрос Блохину о ситуации с Юлией Тимошенко и бойкотом матчей Евро-2012 в Украине французским правительством, передаёт Остров.

Блохин достаточно резко прервал журналиста: «Я не буду отвечать… Пожалуйста, следующий вопрос!».

«Мы не на политическом митинге, а на пресс-конференции и разговариваем о футболе. Пожалуйста, политические вопросы не задавайте!», — категорически заявил Блохин.

Своей первой задачей в матче Украина-Франция на Евро-2012 главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин считает «настроить команду, чтобы она никого не боялась».

Говоря о предстоящей игре с французами, Блохин отметил высокий уровень подготовки соперников.

«Когда главный тренер сборной Франции Лоран Блан говорит, что его команда — аутсайдер нашей группы, я думаю, что он лукавит. Во французской сборной подобраны великолепные футболисты, сборная перестраивается, вливается молодежь», — подчеркнул он.

В то же время, тренер напомнил: «Сразу после игры со шведами я сказал, что мы еще ничего не сделали, мы выиграли только одну игру, которая не дает нам выход из группы. Моя первая задача — настроить команду, чтобы она никого не боялась, и сделать все возможное, чтобы выйти из группы. А ребята ответственность понимают».

По материалам: Главред