«Беркут» напал на блокпост Евромайдана на Житомирской трассе недалеко от Киева.
Об этом заявил  революционный комендант Киева, народный депутат Украины Николай Катеринчук, сообщает пресс-служба Европейской партии Украины
«Житомирский дорожный блокпост Евромайдана, находящийся в направлении Киева в селе Стоянка по Житомирской трассе, минувшей ночью подвергся нападению сотрудников Беркута. Сейчас мы держим оборону» , — утверждает он.
«Трое суток назад Комендатура Киева установила блокпосты на подъездах к Киеву, чтобы контролировать движение правоохранителей и предоставлять разнообразную информации о Евромайдане, тем кто въезжает в столицу. Кроме Житомирского направления такие блокпосты установлены еще и на Гостомельской, Одесской, Бориспольской и Броварской трассе. После сигнала блокпоста о движении 14 автобусов с беркутовцами на него сразу и напали» , — сообщил Николай Катеринчук.
Палатки с надписью «Дорожный блок пост Евромайдана» были установлены как приемные народного депутата Николая Катеринчука.  Мы их разместили не в Киеве, за пределами города, на обочине дороги, они никоим образом никому не мешают. Однако сигнал от власти на зачистку однозначен — не только центральный Майдан. Зачистка проводится по всей Украине», — подчеркнул нардеп.
По состоянию на 9 часов утра все 5 блокпостов продолжают выполнять свои функции. Житомирский блокпост правоохранители все же пытаются демонтировать. Николай Катеринчук на месте выясняет ситуацию и пытается его отстоять.
По оперативным данным, поступившим из всех блокпостов в сторону Киева массово движутся автобусы с вероятными участниками антимайдана. Кроме того в Киев заехали около 30 автобусов с Беркутом по всем направлениям. Они и дальше продолжают прибывать в столицу небольшими колоннами по 5-6 автобусов.
Для получения или предоставления информации обращайтесь в Комендатуру Киева по телефонам +380688569860 , +380635915884 +380635915815