В белорусском городе Барановичи местный житель убил и расчленил американца Соломона Ясмана за его неуважительные высказывания в адрес президента страны Александра Лукашенко и белорусов в целом.

Об этом сообщает местный портал intex-press.by.

Подозреваемый рассказал, что он вместе с Ясманом смотрели выступление Лукашенко по телевизору, после чего американец позволил себе нелестные высказывания.

«Соломон нелестно высказывался о главе государства, сказал, что тот страну на колени поставил, – поведал про начало конфликта мужчина. – Потом сказал, что белорусы все стерпят. Я не сдержался и ударил его в челюсть», – сказал нападавший.

Далее, как утверждает подозреваемый, в результате драки он задушил американца, но не мог избавиться от тела ввиду его тяжести и решил расчленить. Задержанный признался, что умел разделывать животных, так как 8 лет назад занимался разведением и убоем свиней.

«Вооружившись кухонным ножом, подсудимый расчленил труп, сложил части тела в свертки и в ведра, вывез их на своей машине за город и закопал. Свою одежду преступник после этого сжег», – говорится в сообщении портала.

Мужчина утверждает, что 2500 долларов США у убитого не брал, взял только фотоаппарат, мобильный телефон, алкоголь, различные монеты, стиральный порошок и случайно прихватил вид на жительство убитого. Позже в обложке документа нашел 200 долларов США.