В «Батькивщине» и «Свободе» по-разному оценивают отсутствие на львовской акции «Вставай, Украина!» главы парламентской фракции «УДАР» Виталия Кличко, несмотря на то, что о его отсутствии сообщалось заранее.

«Вчера ударовцы говорили, что сегодня на акции «Вставай, Украина!» во Львове будет Кличко … И другие оппозиционеры в это тоже верили, даже анонсировали … Но … Вероятно, плохая погода помешала тому, чтобы Виталий вовремя доехал до Львова», – написал на своей странице в Facebook народный депутат («Батькивщина») Александр Бригинец.

В свою очередь депутат-ударовец Киевсовета Алексей Давиденко в комментарии под постом г-на Бригинца отметил, что и «Батькивщину», и «Свободу» заранее предупреждали, что на акции «Вставай, Украина!» «УДАР» будет представлять глава областной организации Ярослав Гинка, так как Виталий Кличко находится в настоящее время с рабочим визитом в Европе.

В то же время председатель фракции «Свобода» Олег Тягнибок, отвечая во Львове на вопрос журналистов о причинах отсутствия Виталия Кличко на львовской акции, отметил, что «не следует ждать от «Свободы» и «УДАРа» синхронности в действиях», так как это две разные политические силы.

ИСТОЧНИК: НБН