Банки, которые принимают участие в Государственной программе частичной компенсации стоимости кредитов на термомодернизацию и мероприятия по повышению энергоэффективности в жилом секторе Украины, с начала ее реализации в 2014 году к 25 января 2016 года предоставили таких кредитов на общую сумму 1,28 млрд грн.

Такие данные содержатся в презентации главы Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению (Госэнергоэффективности) Сергея Савчука, сообщает Интерфакс-Украина.

Как отмечается в презентации, банки-участники указанной госпрограммы с начала ее реализации к 25 января предоставили 79,817 тыс. кредитов для термомодернизации и внедрения мероприятий по повышению энергоэффективности в жилом секторе страны.

В 2016 году ведомство планирует привлечь 306,9 тыс. семей к реализации госпрограммы частичной компенсации стоимости кредитов на термомодернизацию и мероприятия по повышению энергоэффективности в жилом секторе Украины. При этом прогнозируемый объем финансирования указанной госпрограммы составит около 900 млн грн, из них 90 млн грн – утвержденный объем финансирования программы, 700 млн грн – прогнозируемое дополнительное финансирование из общего фонда госбюджета, 100 млн грн – остатки от финансирования программы в 2015 году.