Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль называет коалицию в облсовете «антибалогивской».

Об этом он заявил в интервью LB.ua.

«Мне говорят, мол, в облсовете сформирована коалиция «под Москаля». Я с этим не согласен. Это — «антибалогивська» коалиция. Мы сформировали ее с теми политическими силами, которые выступают против клана Балог.

Что касается «Единого центра» (фракция партии Виктора Балоги — LB.ua), то эта фракция практически распалась. Один депутат — Василий Лазоришинец — вообще не приходит на сессии, потому что возглавляет Институт Амосова и работает день и ночь. Один из двоюродных братьев Балоги — Василий Петевка — оставил ряды партии «Единый центр» (является нардепом от группы «Воля народа» — LB.ua). Его поддерживают 6-7 депутатов фракции «Единого центра» в облсовете, которые фактически не голосуют вместе с фракцией», — заявил Москаль.

На реплику о том, что публично Балога заявил в одном из своих интервью, мол, Петевка «продался «Воле народа», глава Закарпатской ОГА отметил:

«Кому только Балога не продавался. Пусть бы на себя посмотрел. Он начинал с СДПУ(о), Медведчук и Суркис сделали его губернатором области. Затем он плюнул им в лицо и пошел к Ющенко. А когда увидел, что Ющенко — политический конец, переметнулся к Партии регионов. Работал два года министром по вопросам чрезвычайных ситуаций в правительстве Азаров.

Почему он так нервничает сейчас? Понимает, что подпадает под люстрацию и не может десять лет работать на государственной службе. Балога не понимает, что его эра заканчивается на Закарпатье. Он еще пытается удержаться в регионе. Но того «всемогущего» Балоги, перед которым трепетали жители Закарпатья, уже нет», — добавил Москаль.