В течение ближайших пяти дней в Украине снова потеплеет. Дожди и похолодание, пришедшие в конце прошлой недели, отступят, а им на смену придет сухая и солнечная погода с комфортным теплом. Но она продлится не очень долго. К концу недели с запада снова придут дожди.

Об этом Сегодня сообщили в украинском Гидрометцентре.

Антициклон над Украиной прогонит тучи и принесет сухую и солнечную погоду вплоть до субботы. Но новый циклон из Европы уже к воскресенью снова испортит погоду, принеся дожди.

Так, во вторник, 11 сентября, температура воздуха начнет повышаться на западе и востоке Украины. На западе страны будет сухо и солнечно, до +24. На остальной территории прогнозируют дожди, но лишь в центре будет прохладно, до +20-22. На остальной территории потеплеет, местами до +27.

В среду, 12 сентября, синоптики прогнозируют потепление по всей Украине. Тучи развеются и будет сухо и солнечно. Температура воздуха будет комфортной – в среднем до +24-26 градусов, на востоке Украины местами до +28.

В четверг, 13 сентября, погода будет схожа с предыдущим днем. А температура воздуха повысится еще на 1-2 градуса.

В пятницу, 14 сентября, также будет сухо, тепло и солнечно. Бабье лето, пришедшее в предыдущие дни, будет радовать комфортным теплом до +26-28 градусов.

Но уже в субботу, 15 сентября, в Украину придет циклон из Европы. Под его удар попадут западные области. Там небо затянет тучами, и похолодает до +23-24. Прогнозируют дожди и на востоке страны. Но в центре, на севере и юге Украины все так же будет сухо и тепло до +26 градусов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook