Правительством Австралии выделило более 50 млн долларов для того, чтобы обеспечить потребности международной следственной группы в уголовном расследовании катастрофы рейса МН17.

Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на пресс-службу МИД Австралии.

«Правительство Тернбулла продолжает добиваться справедливости для жертв рейса MH17. Мы предоставим 50,3 млн долл. в течение четырех лет, чтобы поддержать голландское правосудия по привлечению виновных к ответственности и помочь близким жертв принять участие в судебном процессе», – говорится в заявлении министра иностранных дел Австралии Джули Бишоп.

Упомянутое финансирование заложено в проект федерального бюджета Австралии на 2018-2019 годы, который на днях внесла на рассмотрение парламента правительственная коалиция.

«Финансирование также предусматривает продление работы посольства Австралии в Киеве и дополнительные ресурсы для поддержки участия Австралии в обвинении», – говорится в бюджетных документах.

Принятие странами участницами Следственной группы положительных решений по финансированию работы нидерландского производства по делу МН17 является важным шагом для эффективного продолжения расследования.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook