Акции компании Facebook упали более чем на 20 процентов после того, как стало известно, что доходы сети и увеличение количества ее пользователей не оправдали ожидания инвесторов.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на BBC.

«Акции компании Facebook упали более чем на 20 процентов после того, как стало известно, что доходы сети и рост ее пользователей не оправдали ожидания инвесторов», — говорится в сообщении.

В компании проинформировали, что на конец июня она имела 2,23 миллиарда активных пользователей. Такой рост на 11% с июня 2017 года стало самым медленным за последние два года.

Facebook предупредила инвесторов, что в 2019 году расходы компании могут превысить доходы.

В компании Цукерберга также добавили, что ожидают замедления доходов из-за новых опций в сети для пользователей, которыми можно будет ограничить рекламу и из-за уменьшения роста на прибыльных рынках в мире.

Кроме этого, Facebook планирует увеличить расходы для улучшения мониторинга содержания в сети, поиска рекламодателей и на процедуру обращения с данными пользователей.

Отмечается, что с начала года акции компании упали «всего» на 12% за несколько часов после торгов в Нью-Йорке, однако падение ускорилось после анонса планов соцсети относительно расходов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook