Неудачная государственная политика привела Украину к банкротству. Ресурсы, которые Янукович занимает у России и США в лучшем случае хватит на 2-2,5 года.

Об этом пишет в статье «Как США, Россия, Европа и Китай разделывают тушу Украины» политический эксперт Святослав Швецов.

Его ключевые тезисы:

  1. Украинское государство банкрот. Янукович искал ресурс для продления своей власти в 2015 году. В итоге получил его в России. Денег стране хватит максимум на 2 – 2,5 года. После этого страна окажется в ещё более худшей ситуации, чем к декабрю 2013 г.
  2. Украина из-за своих внешних долгов и невозможности их выплаты в ближайшем будущем (2 года – это не срок) потеряла свою субъектность на международной арене и стремительно теряет субъектность во внутренней политике. Т.к. долги Украины гарантированы активами, то эти активы в скором будущем перейдут к кредиторам Украины. А ими являются – США (основной кредитор) и Россия. В меньшей степени ЕС и Китай. Но Китай идёт в связке с Россией благодаря геополитическому совместному с Россией инфраструктурному проекту в Крыму.
  3. В течении 2013 года Украина подписала ряд документов, которые открывают страну для крупных инфраструктурных проектов американскими и европейским корпорациям. В первую очередь в сфере добычи энергоресурсов. Также заключены инвестиционный проекты с Китаем и Россией. Только объём инвестиций в Украину в ближайшие годы суммарно должен составить минимально 70 млрд. $. Что является колоссальными деньгами для страны.
  4. К концу 2013 года из-за угрозы дестабилизации Украины внешние Игроки разделили сферы влияния в экономике страны. Скорее всего это произошло путём сговора между США, Россией и Китаем. Т.к. США не предъявляет каких либо официальных претензий к России и Китаю по вопросам их декабрьских соглашений с Украиной. Однако, данный сговор носит, скорее всего, некий временный характер и основная борьба ещё впереди. При этом совместными усилиями от украинского пирога была отодвинута Европа. В первую очередь Германия. На данный момент сферы раздела выглядят следующим образом:

— США – добыча энергоресурсов и потенциально получение с/х земли в оплату долгов Украины

— Россия – предприятия ВПК, которые кроме России никому не нужны (слишком устарели); поставки газа и нефти в Китай; ряд инфраструктурных проектов; потенциально – украинская ГТС (пересечение с интересами ЕС)

— Китай – поставки энергоносителей из России через крымский порт; крупный производственный анклав в Восточной Европе; потенциально – с/х земли (здесь будут бороться с США и ЕС)

  • Европа – хоть и не смогла на данный момент серьёзно закрепиться в Украине, но будет пытаться это сделать в ближайшем будущем. Тем не менее – добыча энергоресурсов (конфликт интересов с американскими корпорациями); управление украинской ГТС (конфликт интересов с Россией); с/х земля (конфликт интересов с США и Китаем).

Полный текст статьи «Как США, Россия, Европа и Китай разделывают тушу Украины»

Каждый из нас зависим от текущей экономической ситуации в стране. Если вы не хотите остаться без средств к пропитанию, вас наверняка заинтересует такой инструмент для заработка как Форекс. Подробнее читайте на сайте http://fx-commodities.ru.