Президент Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил, что готов встретиться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху «под протекцией» президента США Дональда Трампа.

Об этом он сказал, выступая перед журналистами в ходе переговоров в Рамалле с прибывшим с визитом президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, передает Радио Свобода.

Махмуд Аббас заявил, что палестинцы готовы сотрудничать с президентом США и встретиться с премьером Израиля под его «протекцией» «ради построения мира».

По словам Аббаса, который на прошлой неделе посетил Вашингтон и встретился там с Трампом, палестинцы ждут предстоящий визит президента США в Вифлеем.

Трамп, как ожидается, должен посетить Израиль 22 мая в ходе первой зарубежной поездки на президентском посту в ряд стран. Он уже заявлял, что в ходе этого визита «обсудит пути продвижения к настоящему и прочному миру между Израилем и палестинцами».

В конце мая Трамп собирается посетить Саудовскую Аравию, Израиль и Ватикан. 25 мая он должен принять участие во встрече НАТО в Брюсселе, а потом в саммите G7 на итальянской Сицилии.

Источник: LB.ua