Об этом заявил сегодня первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко на итоговой коллегии Министерства промышленности, передают Подробности

«С 1 января 2012 года, возможно, цены на газ будут немного «приморожены», а если будут приняты определенные подходы, то, может быть, даже удастся и несколько снизить цены», — сказал Владимир Семашко.

Он сообщил, что в ближайшее время встречается с руководством российского Газпрома для обсуждения этих вопросов. «Во вторник мы с Миллером (глава Газпрома — Ред.) обсудим, какие будут подходы, какая будет формула, как будет с 2012 года образовываться цена», — сказал первый вице-премьер. В этой связи, отметил он, с 1 января 2012 года можно ожидать приостановления или снижения роста цен на газ.

Первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко заявил, что страна с начала 2011 года закупает российский природный газ по цене 229 долларов за 1 тысячу кубометров. Он напомнил, что в рамках Таможенного союза Белоруссия, Россия и Казахстан должны выйти к 1 января 2015 года на равнодоходность в ценах на природный газ.

11-02-2011 19-34