Об этом он заявил в интервью ABC news.

«Я сыт по горло от пребывания на посту Президента и хочу уйти в отставку сейчас, но не могу, поскольку есть серьезные опасения, что страна погрузится в хаос», — сказал Мубарак. Также Президент Египта выказал обеспокоенность актами насилия на площади Тахрир в течение последних нескольких дней, а также заверил, что его правительство не несет ответственности за это. Вместо этого он обвинил «Мусульманское братство» в разжигании насилия.

На вопрос о вчерашних событиях в Каире, когда его сторонники начали атаки против антиправительственных демонстрантов на площади Освобождения, Мубарак заявил, что выступает против каких-либо актов агрессии.

«Я был очень недоволен вчера. Я не хочу видеть, как египтяне воюют друг с другом», — признался Президент. Мубарак сообщил, что не обращает внимания на личные оскорбления в его адрес во время антиправительственных демонстраций.

«Мне все равно, что люди говорят обо мне. Сейчас я забочусь о своей стране, я забочусь о Египте», — считает Мубарак. Президент Египта высказался о Бараке Обаме, как об очень порядочном человеке, но признался, что был немного расстроен, что США «предали его».

«Раздавая завуалированные призывы к моей отставке, они не понимают ни египетской культуры, ни того, что произойдет, если я сейчас уйду», — подытожил Мубарак, пишет РБК.

04-02-2011 07-16