Жуткая авария взбудоражила весь Волновахский район, сообщает мариупольский городской портал 0629. В минувший понедельник в селе Новоигнатьевка сотрудник ГАИ на огромной скорости насмерть сбил беременную Юлию Найденову. ДТП случилось в половине одиннадцатого утра – 22-летняя девушка шла из соседнего села вдоль обочины, чтобы навестить своих родителей. «Машина выскочила с бугра и на полном ходу ударила ее в спину, — рассказала Ольга Демочко, зритель. – Мы подбежали сначала к коляске, думали, что там ребенок, но слава Богу там оказались только продукты, а в нескольких метрах вся в крови лежала Юля». 

Со слов очевидцев, скорость авто была не меньше 120 км/ч, а удар был настолько сильным, что девушку отбросило на десять метров, в то время как сама машина выскочила на соседнюю обочину. В водителе красного «Фольцвагена» сельчане сразу же узнали местного гаишника Дмитрия Джарты. Здесь его больше знают как любителя полихачить, и даже заверяют, что не раз замечали его нетрезвым за рулем. «Когда он вышел, был в «драбадан» пьяный, — говорит еще один свидетель Андрей, — Начал кричать, что она, мол, сама виновата. Потом позвонил кому-то и уехал. Говорят, его коллеги почти час уговаривали вернуться на место ДТП и дать показания. Он вернулся, но Юле уже все равно было». 

Сразу после аварии сельчане вызвали скорую, но спасти девушку врачи не успели — она умерла на руках своего отца. «Я взял Юленьку, а у нее все лицо в крови, я ей дочечка, дочечка, а она уже все — глаза стеклянные, — с болью вспоминает Александр Найденов. — Подбегаю к этому «водиле», говорю, что же ты гад наделал, а он посмотрел в сторону, где лежала дочь и послал меня на…». 

Мать Юли Татьяна Юрьевна рассказывает, в тот несчастный день с самого утра чувствовала неладное. «Мне ночью снился сон, что я на грядке лук вырываю, вдруг смотрю — впереди уже все кто-то вырвал. Так и случилось: лук к слезам», — говорит убитая горем женщина. В чете Найденовых Юля была единственным ребенком. Жила отдельно от родителей — вместе с мужем снимала дом в соседнем селе Николаевка. На днях ее первенцу Диме исполнился только годик, а в ноябре в семье ждали пополнение — девушка должна была родить мальчика. 

Хоронить Юлию Найденову должны завтра — на похороны собирается прийти два села. «Дочку все знали как отзывчивого человека, многие ведь подстригались у нее, она парикмахером была — всегда со всеми была приветливой», — говорит отец Юли. 

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в отношении Дмитрия Джарты возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения, а сам «горе-водитель» уже взят под стражу. Ему грозит до 8 лет лишения свободы. «Принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел», — добавили в облМВД.

01-09-2010 15-41