Во время любительского футбольного матча в Бразилии арбитр Франциско Эдио Георгия Чавес смертельно ранил ножом одного из игроков. Драка возникла, когда игрок попытался опротестовать фол, зафиксированный судьей, передает ТСН

Инцидент произошел во время местного дерби между командами «Реденсьон» и «Боа-Фе» в городе Баррейра (72 км от Форталеза).

В одном из эпизодов 26-летний судья зафиксировал фол в пользу одной из команд. Футболист Жозе Рамос да Силва не согласился с решением и начал спорить. Начался ожесточенный спор, Чавес вытащил нож и ударил да Силва в грудь. Футболист скончался еще до приезда медиков.

Брат да Силва, 24-летний Франциско, пытался вмешаться в драку, и получил 4 удара ножом в спину, однако его жизнь вне опасности. Словно подробная почерковедческая экспертиза будет проведена криминальная экспертиза происшедшего, после чего преступник будет наказан.

Арбитру удалось скрыться с места преступления. Сейчас Чавеса объявлен в розыск. По данным полиции, ни жертва, ни убийца ранее не были судимы.