В частности алуштинцы за последний год не отмечают каких-либо изменений в жизни города – 52,7%. При этом 27,7% считают, что ситуация в Алуште за последний год ухудшилась. В лучшую сторону изменения фиксируют только 8,3% жителей Алушты, сообщает сайт «Выбор Крыма».

В целом, неудовлетворенны жизнью в городе 69,4%, тогда как удовлетворенных — 27,6% респондентов. Неудивительно, что около двух третей респондентов оценивают действия городской власти негативном ключе.

В частности, 38% респондентов считают, что власть в Алуште действует «скорее в неправильном направлении», а еще 28,7%. — «в неправильном направлении».

В правильном направлении действия алуштинской власти оценили всего 1%, скорее в правильном 12,7%. При этом затруднились ответить 19,6%.

Таким образом, негативно оценивают деятельности власти 66,7% жителей города.

51,2% алуштинцев отвечая на вопрос «что было бы лучше для города: чтобы мэром оставался ныне действующий городской голова или чтобы мэром стал другой человек» заявили, что мэром Алушты должен быть другой человек. Только 18,9% респондентов хотят чтобы действующий городской голова Алушты остался в своем кресле на второй срок. При этом 29,9% алуштинцев еще не определились в данном вопросе.

Соцопрос был проведен компанией Research&Branding Group с 29 июля — 3 августа по заказу ОО «Институт развития Крыма». Всего было опрошено 300 респондентов. Погрешность выборки составляет 3%.

09-08-2010 21-51

«Хвиля»