Об этом корреспонденту «Главного» сообщил заместитель руководителя экологической группы «Печенеги» Алексей Ведунидский.

По его словам, сначала к защитникам подошел представитель компании, которая занимается строительством дороги и нецензурно выражаясь, начал провоцировать активистов на конфликт. Он разбросал костер и схватив за шиворот одного из протестующих, бросил его на землю. Однако защитники не поддались на провокации.

Ведуницкий также рассказал, что к лагерю подъехал грейдер, предназначенный для выкорчевывания пней, и начал наезжать на людей. А когда люди не сдвинулись с места, водитель машины резко опустил ковш прямо на толпу протестующих. Несколько человек на пять минут оказались прижатыми к земле тяжелым ковшом.

По словам защитников, водитель не собирался освобождать людей из-под пресса, и поднял ковш только после вмешательства активистов. После того, как людей вытащили из-под машины, оказалось, что нескольким пострадавшим требуется помощь врачей. После происшествия один из парней с травмой ноги был доставлен в 4-ю городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Второй пострадавший отказался от госпитализации.

Сразу после произошедшего на место событий были вызваны представители ГАИ. Но, до сих пор на так никто и не приехал. Сотрудники прокуратуры так же проигнорировали обращение активистов.

Однако и после этого нападки на защитников парка Горького не закончились, говорит А.Ведуницкий.

«После всего этого к нам подошли «братки» в оранжевых жилетах и начали избивать людей. Милиция стояла невдалеке и никак не реагировала на призывы о помощи», — говорит заместитель руководителя экологической группы «Печенеги».

Позже милиция все же вмешалась и растащила потасовку.

На данный момент на месте вырубки пока ничего не происходит. Грейдеры и работники «Жилкомсервиса» заняли выжидательную позицию невдалеке от лагеря защитников.

Работники «Жилкомсервиса» избивают защитников парка Горького

Сегодня утром защитники парка Горького были избиты людьми в оранжевых жилетах. Как сообщили корреспонденту «Главного», нападавшими оказались работники «Жилкомсервиса».

По словам одного из защитников парка Горького Андрея, нападавшими оказались работники «Жилкомсервиса», которых направили на борьбу с активистами.

«Один из парней в жилетах, который примкнул к нашему лагерю, рассказал нам, что они работники «Жилкомсервиса». Говорит, что их под угрозой увольнения пригнали сюда, чтобы нас «раскидывать». Он рассказал, что им уже 2 месяца не платят зарплату, а за активное участие в разгоне протестующих против вырубки парка, пообещали им выплатить задолженность и премиальные», — говорит Андрей.

Популярные статьи сейчас

Трампист Джонсон держит в заложниках миллионы украинцев - CNN

АЗС показали, сколько стоят бензин, дизель и автогаз в Одесской и Львовской областях

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

На данный момент на месте вырубки пока ничего не происходит. Грейдеры и работники «Жилкомсервиса» заняли выжидательную позицию невдалеке от лагеря защитников.

27-05-2010  12-50