В рамках своего выступления после отчета главы правительства Жириновский обвинил столичного градоначальника Юрия Лужкова в давлении на суды, назвал его окружение «московской мафией», пишет lenta.ru Лидер ЛДПР также заявил о том, что все тендеры в столице выигрываются за счет протекции со стороны городских властей. Жириновский также обвинил Лужкова в том, что тот передает «самые жирные куски» в руки иностранных граждан, таким образом «готовя себе пути отхода».

Лидер ЛДПР также обратил внимание на руководителя КПРФ Геннадия Зюганова, который ранее резко раскритиковал деятельность правительства РФ. По словам Жириновского, «как Горбачев когда-то развалил КПСС, Зюганов теперь разваливает КПРФ».

Во время выступления Жириновского Путин листал переданную ему папку с компрометирующими сведениями на Лужкова. И в своем заключительном слове ответил на обвинения Жириновского в адрес московского мэра.

«Вот тут Владимир Вольфович сказал, что Лужков хочет отдать самые жирные куски за границу. С чего бы это Лужков хотел отдать самые жирные куски?.. Кому? За границу?! Вы себе представляете Лужкова, который отдает самые жирные куски? Думаю, что Владимир Вольфович заблуждается»,- сказал Путин.

20-04-2010  15-35