Сегодня об этом пишет сегодня Газета по-киевски.

Как пишет издание, молодые люди стреляли по вагонам на расстоянии нескольких сотен метров до станции метро Левобережной со стороны гостиницы Турист. 

Так, стрелявшие повредили три состава, следовавшие в сторону станции метро Лесная. В результате стрельбы, разбиты три боковых стекла в пассажирских вагонах справа и лобовое стекло у машиниста. Никто из пассажиров не пострадал, пишет издание. 

На тот момент, когда сотрудники метрополитена вызвали милицию, стрелявшие скрылись с места происшествия. 

Как пишет издание, нашлись также очевидцы, которые утверждают, что стрелки ездили на элитных иномарках. Согласно комментарию одного из очевидцев на форуме киевского метрополитена, возле конечной станции маршруток остановились автомобили Lexus и Mercedes, у которого номер заканчивался якобы на ВР. 

«Из автомобилей вышли несколько молодых людей 18-20 лет. Вели себя очень агрессивно по отношению ко всем окружающим. Потом подошли к путепроводу, достали пистолеты и начали палить по проезжающим поездам, при этом пытаясь попасть в машиниста. Спасло то, что они были не совсем трезвы и, соответственно, стреляли неметко. Кто-то им крикнул: «Что вы делаете?» – на что один ответил: «Я сын помощника нардепа, мне ни…я не будет, а ты еще и виноватым станешь!». Номера одной из машин вроде как АА 22ХХВР», — говорится в комментарии.

24-03-2010 09-22