Такую информацию распространила пресс-служба КПУ.

Он объяснил, что «речь идет об отдельных людях… это не политическая сила».

«И если эти депутаты готовы к выполнению той программы, которую мы предлагаем, то это уже совсем другая ситуация», — заявил лидер коммунистов.

Симоненко также подчеркнул, что до официального создания коалиции в Верховной Раде говорить о правительственных должностях Компартия не будет.

«Ни о каких квотах мы речи не ведем. С самого начала я предложил, что надо в первую очередь организовать работу Верховной Рады и правительства», — заявил он.

«Мы предложили реформы, на которых можно объединиться. Эта платформа является публичной – и если ее поддержит и президент, и те политические силы, на которые он опирается, мы готовы совместно решать те вопросы, которые актуальны», — отметил лидер коммунистов.

По словам Симоненко, «сначала надо знать, чем будет заниматься новое большинство».

«И только потом и я, и партия будет определяться, какие участки мы можем обеспечить высокопрофессиональными кадрами (в правительстве). Все будет зависеть от того, как мы определимся относительно переформатирования коалиции», — заявил лидер КПУ.

Кроме того, он негативно высказался по поводу того, что Юлии Тимошенко предлагают предоставить место в правительственной ложе в парламенте.

«Я не поддержу такой шаг. Есть определенные процедуры, которые выписаны, кто может находиться непосредственно в зале заседания», — сказал Симоненко.

«Если она (экс-премьер) захочет на второй этаж (сессионного зала ВР), то здесь вопросов не возникает. Я думаю, что этого делать не следует, ведь Тимошенко не является оппозицией, а является сторонницей мощного капитала», — добавил он.

10-03-2010 15-03

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Показать еще