Об этом заявил член НУНС Роман Зварыч после встречи фракции с уполномоченным по коалиционным переговорам «регионалом» Николаем Азаровым, пишет Українська правда.

 

По словам Зварича, никаких конкретных предложений от Азарова не прозвучало, «за исключением фактически в легкой форме высказанного ультиматума».

 

«Было сказано, что фракция должна определиться до конца сегодняшнего дня», — сказал Зварыч. «Если не будет положительного решения, то со слов Николая Азарова я понял, что завтра будет сформирована и объявлена коалиция и будет внесена его кандидатура на пост премьера. Это однозначно», — добавил депутат.

 

По словам Зварыча, вопрос о формировании коалиции и выдвижении Азарова премьером «уже сейчас не вызывает никаких сомнений». «Уже сейчас с его уст мы четко поняли, что его кандидатура будет вынесена на голосование», — добавил он.

По словам депутата, Азаров категорически отверг идею рассмотрения на премьерскую должность кандидатуры от фракции НУНС. «Они (Партия регионов) не готовы на эту тему вообще проводить какие-либо разговоры и дискуссии», — отметил он.

«На самом деле, предложение, озвученное будущим премьером, свелось к одному: Сдавайтесь, сдавайтесь в плен, и мы с вами будем готовы сотрудничать», — объяснил Зварыч.

 

Заседание фракции НУНС состоится в 18 часов. По свидетельству представителей секретариата фракции, во встрече с Азаровым приняли участие около 40 депутатов НУНС.

10-03-2010 14-53

Популярные статьи сейчас

Израиль скоро ответит на удар Ирана - WSJ

"Очень сложная": Дуда обратился к миру из-за ситуации в Украине

Украинцев призвали провести поверку счетчиков: почему именно сейчас

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще