Об этом он сказал в интервью телеканалу «Рада», пишет Утро.

 

Спикер считает, что при нынешних условиях новоизбранный Президент не сможет и не согласится работать с действующим правительством.

 

«Поэтому понятно, что это правительство должно принять для себя решение. Это был бы мужественный шаг для того, чтобы дать возможность определиться как дальше организовать работу исполнительной власти. Все остальное приведет к тому, что эта проблема будет решена, но при условии жесткого противостояния, которое не добавит авторитета стране и всем политикам, а главное, будет потеряно время», — сказал Литвин.

 

По его мнению, в условиях экономического кризиса и сложной социальной ситуации в стране Президент, Кабмин и Рада должны демонстрировать единство действий.

 

Литвин также отметил, что новому правительству придется нелегко.

 

«Решения, которые придется принимать, будут довольно сложными и непопулярными. Поэтому, по моему глубокому убеждению, если будет создано новое правительство, это правительство должно понимать, что оно будет себя сжигать. Придется принимать непопулярные решения, снова брать займы», — сказал он.

 

Спикер считает, что страна оказалась в таких сложных экономических условиях из-за внешнеэкономических факторов и внутриполитической борьбы.

Популярные статьи сейчас

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Показать еще

 

Напомним, 10 февраля кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал премьер-министра Юлию Тимошенко подать в отставку.

 

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов не видит оснований для добровольной отставки Кабинета Министров.

 

12.02.10  17-30