Парламентский Комитет Украины по вопросам свободы слова и информации определил стратегические задачи.

Об этом сообщает ТСНТСН.

Сейчас члены профильного для медиа Комитета уделяют внимание разработке поправок к Закону Украины «О рекламе». Часть законопроектов, касающихся изменений в этот закон, уже внесены членами Комитета на рассмотрение Верховной Рады .

«Для меня очевидно, что нужно полностью запретить рекламу водки в дневное время, прямую рекламу пива, вообще – уменьшить продолжительность рекламы на ТВ, которая постоянно прерывает фильмы и программы, – прокомментировал решение депутатов председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко.

«В Украине продолжительность рекламы – одна из самых больших в мире. Вообще запретить рекламу невозможно, поэтому мы будем искать компромисс. Наша задача – минимизировать антигосударственные «вспышки» и поддержать украинскую составляющую», — добавил он

Предусмотренные депутатами-членами Комитета изменения к Закону «О рекламе» касаются запрета использования изображения детей в политической рекламе, необходимости четкого определения понятия «социальная реклама», ограничения рекламы алкогольных напитков и пива, а также рекламы лекарственных средств, медицинской техники, методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации.