Депутат Верховной Рады, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что на сегодняшний день все члены Кабинета Министров Николая Азарова, шедшие в Верховную Раду, пишут заявления об увольнении и переходят на депутатскую работу, сообщает пресс-служба ПР.

«Я знаю, что на сегодняшний день все министры пишут заявления об увольнении и переходят на депутатскую работу. И только после формирования большинства в парламенте будет рассматриваться вопрос, кто будет переходить на работу в Правительство, а кто останется в парламенте», — сообщил он во время брифинга в кулуарах Рады.

По словам Ефремова, согласно Конституции в работе по формированию органов исполнительной власти будет принимать участие и Президент Виктор Янукович.

Отвечая на вопрос журналистов, как проходит формирование рабочей группы по подготовке работы нового парламента, председатель фракции ПР в Раде сообщил, что ПР предлагает 12 кандидатов в эту рабочую группу.

«Мы предлагаем от нашей партии 12 человек в эту рабочую группу. Но когда будет заседание группы, еще неизвестно. Я знаю, что мы обязаны провести первое заседание не позднее 14 декабря. И до этого периода у нас должны быть сформированы все комитеты. В эту рабочую группу от нас вошли Н. Азаров, С. Тигипко, А. Клюев, А. Ефремов и несколько мажоритарщиков», — сообщил он.

Политик добавил, что ПР будет настаивать на том, чтобы возглавить комитеты Верховной Рады, которые обеспечивают эффективное развитие государства.

Напомним, ранее в СМИ сообщили, что Азаров на заседании Кабмина 19 ноября сообщил, что подал Януковичу представление об увольнении министров, избранных народными депутатами на парламентских выборах 28 октября.

Источник Обозреватель