Никола Тесла — эксцентричный ученый, чьи изобретения были действительно выдающимися. Он является образом «сумасшедшего гения» благодаря его электрическим машинам, буйному воображению и чудаковатому стилю.

Вот несколько самых безумных его изобретений:

1. Беспроводная передача электричества.

Примерно 120 лет назад, на Всемирной выставке в Чикаго, Никола зажег ряд фосфорных лампочек путем электродинамической индукции, таким образом, продемонстрировав беспроводную передачу электричества.

2. Рентген.

В конце 1880-х годов идея рентгена казалась совершенно безумной. Однако благодаря исследованиям Теслы в сфере электромагнетизма, рентгенологи всего мира смогли увидеть анатомию человека без надобности вскрытия.

Хотя открытие рентгена присвоено немецкому физику Вильгельму Рентгену, но именно Тесла заметил определенную опасность в применении такого излучения за восемь лет до Рентгена.

3. Луч смерти.

Как утверждал в 1930-х годах сам Тесла, он разработал оружие, которое получило название «луч смерти». По словам ученого, оружие генерировало интенсивно направленный пучок энергии, которым можно было истреблять вражеские самолеты, армии и другие вещи. Однако гений так и не выпустил его.

4. Робототехника.

В 1898-м году Тесла продемонстрировал изобретенный им радиоуправляемый катер, который, по мнению многих, является «рождением робототехники». Никола утверждал, что в будущем мир будет наполнен умными машинами, роботами, разными сенсорами и автономными системами.

Источник allday

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Показать еще