Чечтов обещает, что в четверг бюджет-2013 будет принят.

«В четверг бюджет будет проголосован, и страна в новый год вступит с бюджетом». Об этом заявил нардеп Михаил Чечетов из Партии регионов.

Он подчеркнул, что «бюджет на 2013-й год реалистичен, прагматичен и адекватен вызовам, которые сегодня стоят перед страной: внутри и извне». «Бюджет обеспечивает позитивную динамику», — заявил «главный дирижер» провластного большинства, обратив внимание на то, что рост ВВП заложен на уровне 3,4%.

Говоря о курсе гривны, он отметил, что при нынешней власти он остается стабильным. «В этом талант правительства, и профессионализм Нацбанка: стабильность денежной единицы», — подчеркнул Чечетов.

Относительно критических заявлений оппозиции, депутат отметил, что «ни в одной демократической стране бюджет не принимается под аплодисменты оппозиции. Везде оппозиция критикует бюджет».

«И обвинения по поводу того, что на ознакомление с бюджетом дали мало времени – абсурдны», — цитирует Чечетова пресс-служба ПР.

По мнению «регионала», что депутатам, которые работают над законопроектами, будет достаточно этого времени, и они проголосуют за бюджет.

Источник Главное.ua