Боевики усилили обстрелы Луганской области из артиллерии, минометов и системы «Град».

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

По информации облгосадминистрации, в зоне поражения оказались населенные пункты, расположенные вдоль автодороги «Бахмутка», — Крымское и Светличное.

В Крымском результате ночных обстрелов из «Градов» повреждены 11 домов на двух улицах. В основном взрывными волнами выбиты окна и двери, разбитые фасады. Раненых и погибших нет. Кроме того, повреждены линии электропередач, поэтому в половине села нет света и связи. Сейчас в Крымском тихо, представители местной власти осуществляют подворные обходы и составляют акты повреждений, электричества пытаются восстановить свет.

Вчера, 11 января, вечером казаки так называемого Всевеликого войска донского со стороны оккупированного Кировского обстреляли Светличное, где сосредоточены запасы питьевой воды, которая подается, в том числе, в Луганск. Минометными минами в селе повреждены надворные постройки, информации о пострадавших нет.

«Под минометные обстрелы в течение суток попали также Золотое, Горское, Счастье и Чернухино, а село Кряковка Новоайдарского района (около Трехизбенки) был обстреляно из танков, — сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. — Значительных разрушений инфраструктуры нет, однако в части Трехизбенки отсутствует электроэнергия».