геннадий москаль
геннадий москаль

За минувшие сутки ситуация в Луганской области резко ухудшилась, анализ оперативной обстановки свидетельствует, что Минские договоренности боевиками не соблюдаются.

Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте.

По информации Г.Москаля, вчера, 25 сентября, в 17.50, а также начиная с 4-х часов утра сегодняшнего дня, со стороны территории, подконтрольной ЛНР, шел интенсивный обстрел системами залпового огня «Град» блок-постов Национальной гвардии у Троицкой сельсовета Попаснянского района. Жертв нет, убытки уточняются. В результате обстрелов загорелся лес неподалеку сельсовета.

Также блокпост Нацгвардии был обстрелян из минометов в районе Бахмутки, жертв нет.

Недалеко от Новоайдара, в 40 км от линии боевых столкновений, боевики обстреляли из автоматического оружия опорный пункт 24-й бригады Вооруженных сил Украины. В г.Счастье боевики с автоматами Калашникова задержали депутата Ленинского райсовета Луганска, заместителя начальника департамента по связям с общественностью Луганского городского совета А.В. Савенко. Его местонахождение неизвестно.

В Петровке в 20.10 диверсионно-разведывательная группа боевиков обстреляла из автоматов и пулеметов опорный пункт украинских вооруженных сил. Жертв нет, после отпора боевики скрылись.

25 сентября с 12.40 до 13.10 с территории Кировска (подконтрольного «ЛНР») осуществлен минометный обстрел в направлении блокпоста Нацгвардии Украины возле пгт Светличное Первомайского района.