миномет Тюльпан
миномет Тюльпан

С 18 часов вечера 10 апреля до полуночи бандформирования так называемых «ДНР» и «ЛНР» провели вдоль линии разграничения 20 обстрелов позиций сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

В Донецкой области наиболее интенсивный огонь велся в районе населенных пунктов Опытное и Авдеевка, где противник применял пулеметы, автоматические гранатометы и минометы калибра 120 мм. В районе Новотроицкого боевики вели артиллерийский огонь, а в районе Широкино и Чермалик провели обстрелы из стрелкового оружия.

В Луганской области из стрелкового оружия бандформирования дважды обстреляли наши позиции вблизи Крымского, а из минометов — также дважды — позиции украинских войск в районе Суходола.

С 20.20 до 20.40, уже второй раз за прошедшие сутки, враг подверг обстрелу из 120-миллиметровых минометов мирных жителей в населенном пункте Пески.

«Также отмечается резкая активизация воздушной разведки противника. В указанный период зафиксирован пролет 27 вражеских беспилотников. Преступников больше интересуют позиции наших войск на юге Донецкой области и на Луганщине», — говорится в сообщении.