Голодание Юлия Тимошенко объявила для того, что б привлечь внимание к выборам, которые по ее мнению прошли не честно. Об этом заявил Сергей Власенко в интервью «Радио Свобода».

«Я еще раз подчеркиваю: власть, к сожалению, распространяет сейчас очень много вещей, которые не имеют ничего общего с реальностью. Юлия Владимировна хочет привлечь внимание к реальной картине. Она хочет привлечь внимание к тому, что эти выборы сфальсифицированы», — заявил Сергей Власенко.

Процесс голодовки у Тимошенко начинает все больше напоминать латиноамериканские сериалы с массой интересных подробностей и скрытых от зрителя фактов, которые обнаруживаются в самый интересный момент.

По словам адвоката, Тимошенко хочет, чтобы и украинское общество, и политики, и международные наблюдатели дали реальную оценку тем выборам, которые состоялись. «Через год, если все останется так, как есть, — я готов сейчас спрогнозировать — Азаров будет рассказывать: смотрите, год назад мы победили на выборах, победили честно. Это как сейчас они рассказывают о том, что Печерский суд в газовой делу Тимошенко был честным и справедливым, якобы люди глупые и забыли, что было год и три месяца назад. Поэтому для того, чтобы этого не было, для того, чтобы произошли реальные оценки, Юлия Владимировна и объявила голодовку. Требование — привлечь внимание к тому, что происходит», — рассказал Власенко.

Сергей Власенко отметил, что нужно дождаться окончательных официальных результатов, которые обнародует ЦИК. «Давайте дождемся тех действий, которые будет применять Объединенная оппозиция вместе со «Свободой» и партией УДАР по результатам этих выборов. А после этого можно будет говорить о дополнительной реакцию Юлии Владимировны на это все», — сказал Власенко.

Напомним, что Юлия Тимошенко объявила о голодание 13 дней назад. В тоже время в рядах ее соратников смута, сначала они заявляли о том, что сложат мандаты, потом заявляли, что согласны с перевыборами на пяти округах, а вчера в эфире «5 канала» Анатолий Гриценко заявил, что оппозиция опять рассматривает вариант отказа от мандатов. Свое решение оппозиционеры представят в понедельник в 18.00 на митинге возле ЦВК.

Источник Главком