Решение актрисы Бриджит Бардо последовать примеру Жерара Депардье и попробовать получить российское гражданство вызвало ряд шуток со стороны некоторых французских политиков.

Об этом сообщает газета Le Parisien.

В частности, французского правительства, занимающийся вопросами социальной и солидарной экономики, Бенуа Амон сказал: «Она может сделать Жерару Депардье предложение, это было бы потрясающе».

В свою очередь министр по делам пенсионеров Мишель Делонэ заявила, что может предоставить целый список французов, «которых она хотела бы видеть в России». Также она завила, что список этот озвучит лишь в присутствии адвоката, но «он довольно длинный».

А вот депутат Европарламента Даниэль Кон-Банди раскритиковал Бардо в особо жесткой форме: «Еще один сумасшедший, называющий Россию великой демократией. В самом деле, нужно быть совершенно больным и напичканным алкоголем и стероидами, чтобы говорить подобные глупости». «Если она хочет покинуть Францию, пусть едет в Россию, в Сибирь. Пускай она все свои зимы проводит в Сибири, в лагерях, например, или в тюрьмах. Честное слово, вся эта история — это просто невероятная глупость», — добавил политик.

Напомним, как сообщают источники «Интерфакс» сегодня Жерар Депардье прибыл в Сочи чартерным рейсом, чтобы получить российский паспорт.

Напомним, сегодня лидер Радикальной партии Олег Ляшко критиковал Депардье за то, что он продал свою родину подобно «тушкам» в Верховной Раде.

А вчера Михаил Добкин назвал «свободовцев», принявших решение бойкотировать Депардье, «долбодятлами» и лосями.

По материалам «Интерфакс-Украина»