Ни «Батькивщина», ни УДАР, ни «Свобода» не отображают оппозиционности украинского общества.

Об этом народный депутат В.Балога сказал в интервью ZN.UA.

Комментируя свои более ранние резкие высказывания об акции оппозиции «Вставай, Украина», где он заявлял, что его нельзя спровоцировать согнать людей на митинг, политик уточнил, что выступал не против лидеров оппозиции, а против самой организации акции.

«Я не выступал конкретно против кого-то из лидеров оппозиции. Просто… скажем так, на все должно быть свое время. Если кто-то разбирается в организации подобных акций, то знает хорошо: сначала нужно создать «машину», проработать механизм заранее. Речь о работе на местах. Если же этого не было предварительно сделано… Если взглянем на цифры социологии — видим: в обществе большие протестные настроения. Если взглянем на улицы — видим: на митинги ходит мало людей», — объяснил В.Балога.

По его мнению, с подобными акциями спешить нельзя, к ним нужно приобщать широкий спектр общественных организаций, а не только партийные бренды.

«Партии никогда сами по себе ничего не достигали. И в 2004-м точку кипения определили не они, а мнение общественности. Ни «Батьківщина», ни УДАР, ни «Свобода» не отображают всей оппозиционности украинского общества», — заявил депутат.

А отображает, по его мнению, народ Украины. «А для того чтобы он активно выходил на митинги, с ним нужно работать. И ни в коем случае не выставлять флаги политических сил. Только украинский флаг», — заключил В.Балога.