Народный депутат Украины и, как он говорит сам, просто «политик, который родился на Закарпатье», Виктор Балога считает, что спикер Верховной Рады Владимир Рыбак лукавит, говоря о единодушии всех пяти фракций Верховной Рады в своем евроинтеграционном порыве.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

«Председатель Верховной Рады говорит, что евроинтеграция — один из главных вопросов во всех пяти партиях, которые прошли в парламент. Интересно, кого он имеет в виду?», — недоумевает политик.

По его словам, в Верховной Раде на сегодняшний момент есть только три фракции, которые однозначно выступают за евроинтеграцию Украины.

«Я, например, знаю в нынешней Раде три фракции, однозначно за ЕС. Еще в одной фракции есть несколько открытых и много скрытых сторонников евроинтеграции. Ну, а пятая фракция (хотя правильнее сказать «колонна») хочет вернуть нас на 20 лет назад — к Ленину и дефициту», — считает Балога.

«Так каким тогда будет совместное заявление фракций по евроинтеграции, о которой говорит Рыбак?», — спрашивает закарпатский политик.

Напомним, в эфире «5 канала» спикер Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что все пять фракций Верховной Рады Украины сделают совместное заявление по вопросу европейской интеграции.

«Евроинтеграция во всех пяти партиях, которые прошли в парламент, это один из главных вопросов. И здесь никаких разногласий нет», — сказал Рыбак.

«Пожалуй, будет совместное заявление по этому вопросу всех фракций. Сейчас рассматривается этот вопрос», — добавил спикер.

Он уточнил, что Партия регионов сохраняет свою первоначальную позицию по данному вопросу.