Все объекты, которые строились в Киеве в 2012 году и намечены к пуску в 2013 году, не будут заморожены.

Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров на своей странице в соцсети Facebook, отвечая, в частности, на вопрос о том, разделяет ли он мнение главы КГГА Александра Попова о несостоятельности бюджета-2013 для Киева и необходимости в связи с этим заморозки начатых в 2012 году строек.

«Все те объекты, которые строились в 2012 году и намечены к пуску в 2013 году, не будут заморожены, а будут завершены», — заверил Николай Азаров.

Более того, добавил премьер, недавно с участием Вице-премьер-министра по вопросам региональной политики и главой Киевской администрации Поповым у него состоялось совещание, на котором были рассмотрены все перспективные стройки в Киеве на 2013 год.

«И сейчас все они находятся в проработке. Решения по ним будут приняты в ближайшее время. Но мы не изменили своей политики развития Киева и будем твердо придерживаться этой политики», — заверил Николай Азаров.

Напомним, Глава Киевской горадминистрации Александр Попов назвал принятый на 2013 год бюджет Украины ошибкой, а правительство, принявшее его — неправильным.

Ранее в интервью изданию Сегодня Попов рассказал, что в Киеве на сегодня существует около 400 инвестиционнынх предложений в сфере строительства на сумму около 160 млрд грн., при этом власть занимается всеми проектами одновременно.

(Примечательно, что в своем вопросе Николаю Азарову пользователь Оля Новак назвала Александра Попова «киевским мэром»).

Отметим, что Президент Украины Виктор Янукович ожидает Кабмина поправок в бюджет-2013. Сам принятый бюджет он назвал «бюджетом выживания».