Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил граждан с 1 сентября. Об этом сообщает сайт главы украинского правительства.

«В этом году 1 сентября попадает на субботу. Для большинства украинцев это выходной день. Это позволит встретить День Знаний максимально комфортно не только учащимся, но и их родителям, родственникам, а также всем тем, кто, так или иначе связан с этим праздником», — заявил премьер-министр.

Николай Азаров отметил усилия государства для создания лучших условий для получения образования. « Так, этот год стал рекордным в исполнении программы «Школьный автобус»: было закуплено почти тысячу автобусов для доставки детей в школы из отдаленных населенных пунктов. Построено и капитально отремонтировано более двух с половиной тысяч помещений общеобразовательных учреждений», — сообщил премьер.

Также он добавил, что в этом году все первоклассники получат новые учебники, а украинские школы получили 15 тысяч компьютеров.

«Таким образом, к новому учебному году мы подготовились», — считает премьер и желает всем хорошего настроения и неиссякаемой энергии к получению новых знаний.