За выламывание дверей Киевсовета депутатов от «Свободы» следует лишать неприкосновенности, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Факты препятствования работе органов государственной власти или местного самоуправления, тем более связанные с ломанием дверей, меня не только возмущают, но я считаю, что все это происходит от безнаказанности тех, кто это делает. И если им один раз это сходит с рук, то они еще более нагло идут второй раз на нарушение закона», — ответил премьер на вопрос о том, кто будет платить за ущерб, нанесенный «свободоцами».

«Моя точка зрения, что органы прокуратуры должны реагировать на это принципиально и решительно, а если речь идет о народном депутате, если его поступки требуют квалификации как уголовного преступления, то надо немедленно обращаться в Верховный Совет с предложением лишения депутатской неприкосновенности. В любой цивилизованной стране такие действия являются грубейшим нарушением закона и вызывают немедленную реакцию. Я думаю, что и в данном вопросе порядок будет наведен», — считает Н.Азаров.