Изображение: lenta-ua.net

Министр внутренних дел Арсен Аваков обнародовал видео транспортировки террористами ЗРК «Бук», который мог сбить гражданский самолет «Малазийских авиалиний».

«Подразделениями скрытого наблюдения МВД Украины сегодня 18 июля в 4.50 утра зафиксирован тягач с загруженным гусеничным ракетным комплексом, двигающийся по направлению через Краснодон, в сторону границы с Российской Федерацией», — написал он на своей странице в Facebook.

Комментируя видео, глава МВД отметил, что на видеозаписи видны расчехленные ракеты. Две ракеты находятся на месте, а средняя ракета не просматривается.

«Идет анализ этой и другой собранной информации. Предположительно, это именно тот ракетный комплекс «Бук», произведший вчера выстрел по гражданскому самолету Амстердам — Куала-Лумпур», — отметил Аваков.

Министр подчеркнул, что террористы пытаются всячески скрыть следы этого преступления. Однако, по информации А.Авакова, СБУ и МВД Украины уже собрали и собирают все больше «неопровержимых фактов и доказательств, указывающих авторов этой трагедии из террористической организации ДНР/ЛНР и ее российских путинских покровителей».

По итогам расследования событий МВД опубликует полный отчет по информации.