Широкий выбор планшетных компьютеров и электронных книг был представлен компанией Amazon: сразу пять новых девайсов пополнили линейку Kindle.

Об этом сообщают Необычные гаджеты.

Причем, Amazon позаботилась не только о любителях новых супер мощных гаджетов, выпустив 8,9-дюймовую модель Kindle Fire HDX за $379, но и о тех, кому важна функциональность за разумные деньги. Младший представитель линейки получил на американском рынке ценник в $99, но при этом, как заверяет производитель, является самым мощным в ценовой категории до $100.

Третьим планшетом, который Amazon начнет поставлять в ближайшее время, стала особая «детская» версия – Fire Kids Edition в усиленном прочном корпусе ярких жизнерадостных цветов. Помимо особого дизайна, планшет для детей обладает специальным функционалом, позволяющим родителям управлять приложениями и контентом, который может быть доступен для детей.

Пара новых электронных книг от Amazon обладает повышенной четкостью, увеличенным количеством опций, а также функцией обмена контентом. Еще, как сообщил производитель, новые книги – самые тонкие из представленных сегодня на рынке.