Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заверил, что для проведения масштабных реформ в Украине у руководства государства есть политическая воля. Новый состав правительства готов воплотить их в жизнь.

Об этом он заявил на брифинге в Верховной Раде после назначения Кабинета Министров, сообщает пресс-служба правительства.

«Президент и Премьер-министр отметили, что есть политическая воля для реформ. Собрался Кабинет Министров единомышленников. Многих членов Правительства я знаю лично и знаю, на что они способны. Будем действовать быстро, открыто, по-европейски », — заявил министр.

Он отметил, что до сих пор был гражданином Литовской Республики и успешно занимался инвестиционной деятельностью, но ради высокой цели стал украинцем и согласился возглавить Министерство экономического развития и торговли.

«Для меня большая честь сегодня стать гражданином Украины и занять пост министра экономики. Время очень сложный, и нас ждет довольно сложная работа», — заявил министр.