Меня достаточно часто спрашивают, почему я такой непримиримый, не хочу ли я пойти на переговоры и даже сотрудничество с властью – ведь используя властные механизмы можно добиться гораздо большего? Мне хочется спросить в ответ: а вы себе это вообще представляете? Чтобы с нашей властью что-то совместно созидать? Она вообще, за 20 лет что-то, хоть что-то, создала?!

Я – прогрессор. Меня учили прекрасные учителя, учили созидать, создавать новое, организовывать предприятия, внедрять новые технологии, модернизировать, оптимизировать, улучшать.

Куда я могу приложить свои знания? Кому они нужны? Я же не умею (и не собираюсь учиться) давать и брать взяток, платить откаты, отмывать грязные деньги или воровать из бюджета. А другие нашей власти не нужны.

Я хочу приносить пользу обществу, проектировать, строить, преумножать и развивать, но структура и суть нашего сегодняшнего государства прямо противоположны – оно существует только для разрушения, грабежа, истощения, сверхэксплуатации и подавления.

Существующие структуры власти не могут обеспечить моих потребностей в самореализации на благо общества, в созидании и развитии. Хуже того, они годами всячески этому противостоят. И так происходит не только со мной, но и с другими прогрессорами.

Процветают только специалисты по доведению до банкротства, рейдерству, вымогательству, хищениям и распилу. А хорошие, честные люди, стремящиеся создавать что-то новое – подвергаются угнетению и террору.

Так мне известен целый ряд фактов, когда предпринимателей, с нуля раскрутивших какое-либо дело, вложивших в него все свои средства и огромные усилия, под угрозой физической расправы над ними и членами их семей заставляли продать всё достигнутое за 5-10% от его реальной стоимости. А один мой хороший друг просидел три недели в каком-то подвале, прикованный к трубе, подвергаясь угрозам и избиениям, пока не подписал дарственную на имя главы преступной группировки, отдающую тому всю его собственность.

Симбиоз из коррумпированных чиновников и бандитов (многие из которых являются депутатами различных советов) душит любую креативную деятельность на территории Украины. Сначала разрешительной системой, потом налогами, а если и после этого человеку удаётся успешно развивать свой проект – приходят бандиты и просто всё отнимают.

За год в Украине осуществляется до десяти тысяч рейдерских атак! В таких условиях никакое развитие просто невозможно.

И во власти нет никого, кто был бы заинтересован в проектах развития, способных поднять экономику страны и со временем привести её к процветанию. Если в чём-то нет личной выгоды для представителей властных структур – это им не интересно. А благо народа и интересы Родины для них – пустой звук.

Деятельность этого государства и его представителей эгоистичны, античеловечны, аморальны, деструктивны и ведут к деградации и уничтожению социума.

Власть вершит Зло, потакает ему, покрывает и пропагандирует его. И ни один добрый и честный человек не может с подобным мириться.

Популярные статьи сейчас

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Рютте предложил выкупить Patriot у стран, не желающих передавать их Украине

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

Показать еще

Именно поэтому я – враг этого государства. Оно должно быть разрушено, как уродливое недоразумение, как раковая опухоль, убивающая наше общество. А на его месте построено другое, более жизнеутверждающее, более справедливое, действующее в интересах народа.